Главная » Продукция » Химические добавки для бетона » Поликарбоксилатный суперпластификатор для сохранения подвижности бетонной смеси PC-G

Поликарбоксилатный суперпластификатор для сохранения подвижности бетонной смеси

PC-G

Описание
Поликарбоксилатный суперпластификатор PC-G используется для производства бетона с высокой подвижностью, прочностью и долговечностью (особенно в жарком климате). Изготовленная на основе поликарбоксилатного эфира, пластифицирующая добавка PC-G практически не содержит хлора, соответствует стандарту SS EN 934 по требованиям к замедлению набора прочности, водопонижению и пластификации, а также стандарту ASTM C 494 Тип D,F и G.

Поликарбоксилатный суперпластификатор PC-G является оптимальным выбором для сохранения подвижности бетонной смеси даже при низком содержании воды.

Параметры
Параметры Значения
Внешний вид Светло-желтая жидкость
Содержание хлора (сухое вещество),% ≤0.6
Na2O+0.658K2O (сухое вещество),% ≤10.0
Содержание сухого вещества,% 50.0±2
Уд. плотность @ 30°C 1.08
Уровень pH 6.3
Содержание Na2SO4 (сухое вещество),% ≤5.0
Содержание формальдегида (сухое вещество),% ≤0.05

Применение
Для приготовления бетонной смеси с малым содержанием воды
Для быстрого перемешивания бетонной смеси
Для приготовления бетонной смеси с высокой текучестью
Для приготовления бетонной смеси высокой прочности
Для приготовления готовой бетонной смеси
Для приготовления монолитного бетона
Для транспортировки бетонной смеси на большие расстояния
Для приготовления удобоперекачиваемой бетонной смеси
Для приготовления бетонной смеси в жарком климате

Преимущества
Поликарбоксилатный суперпластификатор PC-G для приготовления бетонной смеси с высокой подвижностью обладает следующими преимуществами:
(1) Высокая интенсивность водопонижения: Коэффициент водопонижения может достигать 30% при оптимальной дозировке (подтверждено лабораторными испытаниями)
(2) Сохранение подвижности бетонной смеси: Подвижность бетона может быть увеличена от 70-90 мм до более 220 мм при неизменном содержании воды, обеспечивая превосходную удобоукладываемость. Потери подвижности и выпотевания не происходит в течении 30 минут. Подвижность смеси сохраняется на уровне 150-180 мм в течении 1 часа. Добавка значительно улучшает перекачиваемость бетонной смеси.
(3) Долговечность: Благодаря низкому уровню хлора и щелочи в составе суперпластификатора риск усадки и растрескивания бетона в долгосрочной перспективе значительно снижается. Данная добавка также обеспечивает оптимальное содержание воздуха и пенистую структуру бетона для большей долговечности.
(4) Безопасность для окружающей среды: Поскольку формальдегид, нафталин и ацетон не используются при производстве данного пластификатора, он не оказывает негативного влияния на окружающую среду.
(5) Безопасность для здоровья: Данная добавка для бетона не содержит в составе токсичных, радиоактивных или легко возгораемых веществ, поэтому она полностью безопасна для использования как внутри, так и снаружи помещения. Кроме того, добавка практически не содержит формальдегида и не имеет запаха. Суперпластификатор PC-G соответствует всем необходимым требованиям по экологической безопасности и безопасности для здоровья человека.

Дозировка
Оптимальная дозировка суперпластификатора PC-F выясняется методом пробного применения в конкретных условиях окружающей среды и с конкретно используемыми материалами.
Диапазон дозировки: 0.3%--0.8% массы цементирующего материала.
Рекомендуемая дозировка: 0.5% массы цементирующего материала. Для определения оптимальной дозировки необходимо произвести лабораторные испытания.

Список продуктов