Главная » Продукция » Химические добавки для бетона » Поликарбоксилатный суперпластификатор для повышения ранней прочности PC-E

Поликарбоксилатный суперпластификатор для повышения ранней прочности

PC-E

Описание
Благодаря инновационной технологии быстрого набора прочности, суперпластификатор PC-E позволяет добиться впечатляющей скорости схватывания на ранних стадиях. В то время как традиционные добавки для бетона подобного типа негативно влияют на удобоукладываемость бетонной смеси и твердение бетона на поздних стадиях, пластификатор PC-E обеспечивает большую подвижность смеси и способствует эффективности позднего набора прочности бетона.

Поликарбоксилатный суперпластификатор PC-E подходит для производства сборных бетонных конструкций, позволяя готовить прочный и долговечный реопластичный бетон с хорошей текучестью, устойчивого к расслоению и с низким содержанием воды.

Соответствие стандартам
Поликарбоксилатный суперпластификатор PC-E соответствует стандартам: ASTM C 494, Тип E и F; BS EN 934-2.

Параметры
Параметры Значения
Внешний вид Светло-желтая жидкость
Содержание хлора (сухое вещество), % ≤0.6
Na2O+0.658K2O (%) ≤10.0
Содержание сухого вещества (%) 40.0±2.0
Уд. плотность (23°C) (кг/м3) ≥1.05
Уровень pH 8±2
Содержание Na2SO4 (сухое вещество),% ≤5.0
Содержание формальдегида (сухое вещество),% ≤0.05
Растворяемость Полная растворяемость

Характеристики
Поликарбоксилатный суперпластификатор PC-E для повышения ранней прочности имеет следующие характеристики:
Очень высокая интенсивность водопонижения
Быстрый набор ранней прочности
Ускорение распалубки
Производство реопластичного и реодинамичного бетона с низким содержанием воды
Оптимизация циклов и температуры твердения для более эффективного производства и низкого энергопотребления
Улучшение внешнего вида бетонной поверхности.
Производство сборного бетона в соответствии со стандартом EN 206-1
В сравнении с традиционными пластификаторами поликарбоксилатный суперпластификатор PC-E отличается способностью обеспечивать ранний и эффективный набор прочности на сжатие и изгиб, хорошее сцепление со сталью, упругость, низкий коэффициент усадки, высокую текучесть и плотность.

Преимущества и применение
Поликарбоксилатный суперпластификатор PC-E для повышения ранней прочности обладает следующими преимуществами:
(1) Высокая интенсивность водопонижения: Диапазон дозировки: 0.3 -- 0.8%. Рекомендуемая дозировка составляет 0.5% массы цементирующего материала. В соответствии с тестовыми показателями по стандарту ASTM C 494 тип E и F, коэффициент водопонижения составляет 28% (или более 30% при оптимальной дозировке). Экономия цемента: 15-20%.
(2) Быстрый набор ранней прочности: Компрессионная прочность бетона составляет более 180% после одного дня, более 160% после трех дней, 150% после семи дней и 40% после 28 дней, если использовать добавку при оптимальной дозировке. Поздняя твердость бетона также увеличена.
(3) Долговечность: Благодаря низкому содержанию хлора и щелочи в составе суперпластификатора риск усадки и растрескивания бетона в долгосрочной перспективе значительно снижается. Данная добавка также обеспечивает оптимальное содержание воздуха и пенистую структуру бетона для большей долговечности. Эффективность действия данной платифицирующей добавки значительно выше, чем у привычных нафталиновых и ацетон-формальдегидных пластификаторов.
(4) Безопасность для окружающей среды: Поскольку формальдегид, нафталин и ацетон не используются при производстве данного пластификатора, он не оказывает негативного влияния на окружающую среду.
(5) Безопасность для здоровья: Данная добавка для бетона не содержит в составе токсичных, радиоактивных или легко возгораемых веществ, поэтому она полностью безопасна для использования как внутри, так и снаружи помещения. Кроме того, добавка практически не содержит формальдегида и не имеет запаха. Суперпластификатор PC-E соответствует всем необходимым требованиям по экологической безопасности и безопасности для здоровья человека.

Dosage
1) Диапазон дозировки: 0.3%--0.8% массы цементирующего материала.
2) Рекомендуемая дозировка: 0.4% массы цементирующего материала. Для определения оптимальной дозировки необходимо произвести лабораторные испытания.

Список продуктов