Главная » Продукция » Химические добавки для бетона » Воздухововлекающая добавка для пластифицированного бетона PC-AE

Воздухововлекающая добавка для пластифицированного бетона

PC-AE

Состав: смесь высокомолекулярных полимеров

Параметры
Параметры Значения
Содержание активных веществ около 33%
Внешний вид при 20℃ Жидкость желтого цвета
Уд. плотность при 20℃ около 1.05 г/cм3
Уровень pH (раствор 1%) около 7-9
Растворимость при 20℃ растворяется в воде
Содержание натрия ≤ 3%
Растворимость растворяется в анионогенных и неионогенных поверхностно-активных веществах
Биодеградируемость Да

Применение
Воздухововлекающая добавка PC-AE используется в пластифицированных строительных смесях для обеспечения устойчивости материала к влаге, жесткой воде и щелочной среде (повышенное содержание кальция и высокий уровень pH).
По сравнению с другими воздухововлекающими добавками PC-AE обладает большей эффективностью и применяется в значительно меньших дозах. Кроме того, её можно использовать как пенообразователь.
PC-AE способствует образованию равномерной системы микропор в бетонных смесях с размером частиц менее 300 микрон. Содержание воздуха: до 5%.

Дозировка
Рекомендуемая дозировка составляет 0.01-0.1% от массы используемого суперпластификатора.

Хранение
При хранении добавки при температуре > 30℃ поверхностный слой вещества может превратиться в гель. В таком случае необходимо хорошо размешать вещество, чтобы растворить гель до состояния однородной жидкости. При хранении добавки при температуре <20℃ может образоваться осадок из активных веществ. В таком случае необходимо нагреть вещество и тщательно перемешать. При этом температура подогрева не должна превышать 50 ℃.

Срок хранения
При комнатной температуре воздухововлекающая добавка PC-AE может храниться в течении года (в закрытом виде). Более длительный срок хранения приведет к снижению уровня pH.

Список продуктов