Главная » Продукция » Химические добавки для бетона » Воздухововлекающий пластификатор MNC-AJ

Воздухововлекающий пластификатор MNC-AJ

Описание
Воздухововлекающий пластификатор MNC-AJ не содержит хлора и щелочи. Бетон с введением данной добавки характеризуется низкой потерей подвижности и высокой удобоукладываемостью. Добавка способствует предотвращению расслоения и выпотевания, повышает водонепроницаемость, морозостойкость и долговечность бетона. Кроме того, пластификатор равномерно вовлекает в бетонную смесь устойчивые пузырьки воздуха, что позволяет добиться соответствия техническим требованиям при строительстве морских портов, верфей, гидротехнических сооружений и т.д. Добавка соответствует стандартам ASTM C 260, AASHTO M 154 и CRD-C 13.

Применение
Воздухововлекающий пластификатор MNC-AJ используется для производства бетонных смесей с высокой текучестью, готового жидкого бетона, бетона стандартных марок (C30-C50), гидротехнического бетона и других видов бетона, которые имеют высокие требования к морозоустойчивости и долговечности.

Технические показатели:
Параметры Значения
Водопонижение, % ≥ 10%
Содержание воздуха 3.5 - 5.5%
Выпотеваемость, % ≤ 80%
Время схватывания Раннее (мин.) - 60 - +120
Позднее ( мин.) - 60 - +120
Усадка (28 день), % ≤ 120%
Коэффициент компрессионной прочности (%) 3 дня ≥ 115%
7 дней ≥ 110%
28 дней ≥ 110%
90 дней ≥ 100%

Руководство по использованию
1) Бетон с данной добавкой необходимо вымешивать минимум 3 минуты. Время бездействия бетонной смеси (от момента разгрузки из смесительной камеры до укладки) не должно быть слишком продолжительным. Время обработки бетона глубинным вибратором не должно превышать 20 секунд.
2) Для приготовления смеси необходимо загрузить воздухововлекающий пластификатор в раствор цемента и заполнителя и продолжительно вымешивать его. При использовании добавки в комплексе с другими модификаторами рекомендуется приготовить пробную смесь перед непосредственным применением.

Список продуктов