Главная » Продукция » Составы для гидроизоляции и герметизации швов » Гидрофобизирующая добавка в бетон MNC-D

Гидрофобизирующая добавка в бетон

MNC-D

Описание
Гидрофобизирующая добавка MNC-D являет собой смесь стеаратов и других гидрофобных веществ. Её добавляют в бетонный раствор в процессе смешивания.

Преимущества
Гидрофобизирующая добавка MNC-D эффективно повышает способность бетона противостоять проникновению воды, что в свою очередь:
1. Увеличивает устойчивость бетона к неблагоприятным погодным условиям, циклам последовательного замораживания и оттаивания / промокания и высушивания.
2. Увеличивает устойчивость бетона к химической коррозии.
3. Уменьшает интенсивность выцветания бетона.
4. Снижает коррозионное воздействие бетона на арматуру.
5. Повышает долговечность бетона.
Используя гидрофобизирующую добавку MNC-D, можно значительно продлить срок службы бетона. Кроме того, добавка повышает удобоукладываемость бетонных смесей с низким водоцементным отношением. Водонепроницаемость также способствует защите арматуры в железобетоне, сопротивлению бактериям, плесени и грибку.

Характеристики
1. Гидрофобизирующая добавка MNC-D эффективно повышает сопротивляемость бетона проникновению воды даже при высоком давлении. Она повышает плотность бетона и защищает его от появления трещин и просачивания. Степень стойкости к просачиванию достигает класса P25. Добавка также компенсирует усадку бетона и способствует экономии цемента.
2. Добавку можно применять для бетона в конструкции жилых и промышленных объектов, подвалов, туннелей, систем водоснабжения, канализации, насосных станций и других объектов, которые нуждаются в надежной гидроизоляции.
3. Гидрофобизирующая добавка не вызывает потери прочности бетона, не загрязняет воду и не приводит к коррозии арматуры.
4. Добавка может использоваться в качестве средства внутренней гидроизоляции, снимая необходимость в гидрофобизирующем покрытии бетона.
5. Добавка способствует увеличению промежутков между швами расширения, что позволяет выполнять непрерывное бетонирование или цементирование до 60 метров без наличия швов. Это позволяет ускорить ход выполнения строительных работ.
6. Стоимость добавки составляет всего одну треть от того, что придется заплатить за два слоя строительного картона и 3 слоя битумной мастики.
7. В комплексе с водопонижающими и воздухововлекающими добавками гидрофобизирующая добавка MNC-D может обеспечит еще большую эффективность гидроизоляции. Воздухововлекающая добавка способствует равномерному порообразованию в структуре бетона, что значительно снижает проницаемость бетона. Водопонижающая добавка позволит уменьшить количество воды в бетонной смеси и увеличить её удобоукладываемость и плотность.

Типы
Типы Дозировка Применение
D1 Базовая защита 7% от массы цемента Температура воздуха при бетонировании должна быть выше 0°C.
D2 Усиленная защита 8.5% от массы цемента Используется для растворов, которые нуждаются в ранней прочности. Температура воздуха при бетонировании должна быть не ниже -5°C.
DC Противоморозный эффект 9% от массы цемента Добавка с противоморозной функцией. Температура воздуха при бетонировании должна быть не ниже -15°C.
Список продуктов