Гидропломба

Применение
Гидропломба является высокотехнологичной быстротвердеющей сухой смесью, разработанной нашей компанией. Она характеризуется высокой скоростью схватывания и твердения, высокой начальной прочностью и может применяться для аварийной остановки протечек и ремонта труб, шахт, водопропускных сооружений, водохранилищ, подвалов, крыш и т.д. Также смесь подходит для торкетирования и зимнего цементирования.

Технические параметры
1. Соответствие стандарту: Q/XBN06-2000 высокоэффективная остановка протечек
2. Класс: остановка протечек -10
3. Покрывающая способность: более 500 м2/кг
4. Время схватывания и прочность:

Время схватывания (мин) Компрессионная прочность (MПa)
Начальное схватывание Конечное схватывание 15 мин 1 час 1 день
1-4 3- 6 >=10 >=20 >=25

Способ применения
1. Перед использованием гидропломбы вырежьте место течи так, чтобы получилось отверстие в форме конуса/клина, зачистите отверстие и приготовьте необходимые инструменты для произведения замеров и ремонта.
2. Положите 1 кг смеси для остановки протечек в ёмкость, добавьте 0.30 -0.36 л воды, быстро смешивая компоненты до состояния равномерной жидкости. При выполнении работы в зимнее время используйте теплую воду. Недостаточное или чрезмерное количество воды может привести к снижению эффективности смеси. Слишком большое количество воды сделает раствор слишком жидким, понизив прочность материала, а недостаточное количество воды сделает раствор слишком сухим и твердым. Если позволяет ситуация, рекомендуется приготовление пробной смеси.
3. Нанесите готовую смесь на место протечки против направления течи и прижимайте материал, пока он не затвердеет. Обычно, течь останавливается уже через 10 минут, после чего наносят цементный раствор с расширяющей добавкой или без и дают ему затвердеть в течении 3 дней.
4. При ремонте серьезных протечек применяют метод дренажа. Сначала заделывают верхний стык, затем нижний, а потом и само дренажное отверстие.
5. Для остановки больших протечек сперва найдите место течи, заделайте его с помощью гидропломбы, а затем примените цементный раствор с расширяющей добавкой.
6. Обычно протечки не останавливают порошком гидропломбы без предварительного добавления воды. Но в аварийной ситуации можно прижать порошок непосредственно к месту протечки, пока он не схватится.
7. Смесь для остановки протечек может сильно нагреться после добавления воды в больших объемах, поэтому необходимо предпринять меры по её охлаждению, чтобы предотвратить расслоение или растрескивание.
8. При необходимости продлить время твердения, используется добавка-замедлитель схватывания.

Список продуктов